참조번호 품목분류2과-4163
시행일자 2014-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2850.00-1000
품명 Sodium hydride ; PR.CHNA
물품설명 Sodium hydride의 회백색 분말상
- 용 도 : 의약품 제조용
결정사유 o 관세율표 제2850호에는 "수소화물(화학적으로 단일한 것인지에 상관 없으며 제2849호의 탄화물은 제외한다)"이 분류되며, 제2850.00-1000호에 "수소화물"을 특게하고 있음.
o 동 호 해설서 (A)수소화물에서 “비소, 붕소, 리튬, 나트륨, 칼륨, 스토론튬, 안티몬, 니켈, 티탄, 지르코늄, 석, 연 등의 수소화물이 있다.”라고 설명 하고 있음.
o 본 품은 회백색 분말상의 수소화 나트륨이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 규정에 따라 제2850.00-1000호에 분류함.