| 참조번호 | 품목분류1과-1905 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | GROMMET(SEAL); 440006 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 자동차의 연료탱크 및 여과장치에 조립되어 기밀을 유지하는 기능을 함. - 재질: VMQ(실리콘 고무) ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되고, 같은 호 해설서에서 “나사ㆍ볼트ㆍ와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구”를 예시하고 있으며, 또한 WCO 상품 데이터베이스에 플라스틱제의 시일(seals of plastics)을 제3926.90호에 분류하고 있음.
ο 본 건은 실리콘 수지로 만든 시일(Seal)로 자동차의 연료탱크 및 여과장치에 조립되어 기밀을 유지하는 물품이므로, 기계용 부분품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3926.90-1000호에 분류함. |