| 참조번호 | 품목분류1과-1904 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 4016.93-0000 |
| 품명 | GROMMET(O-RING); 31123-1R900 |
| 물품설명 |
ο 물품개요
- 자동차의 연료탱크 및 여과장치에 조립되어 기밀을 유지하는 기능을 함. - 재질: H-NBR(수소첨가 니트릴 부타디엔 고무) ο 물품사진 |
| 결정사유 |
ο 관세율표 제4016호에는 “가황한 고무의 그 밖의 제품[경질(硬質)고무로 만든 것은 제외한다]”가 분류되고, 소호 제4016.93호에 “개스킷(gasket)ㆍ와셔(washer)ㆍ그 밖의 실(seal)”을 규정하고 있음.
ο 본 건은 H-NBR(수소첨가 니트릴 부타디엔 고무)재질인 링 형상의 물품으로, 자동차의 연료탱크 및 여과장치에 조립되어 기밀을 유지하는 기능을 하는 SEAL이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제4016.93-0000호에 분류함. |