| 참조번호 | 품목분류2과-4205 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; 농축기원형보강대; VIETNAM |
| 물품설명 |
스테인레스 스틸 재질의 원형 링상의 물품으로 슬러지 농축 탈수기의 농축부에 조립되는 물품임
- 원기둥 형태의 농축부 상단과 하단에 조립되어 원형의 형상을 유지 및 보강 하기위한 용도임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”을 분류하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”를 설명하고 있음 ㅇ 본품은 특정기기의 형상을 유지 및 보강하기 위한 타호에 분류될 수 없는 기타 철강재 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류함 |