참조번호 품목분류2과-4204
시행일자 2014-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel; 받침대; VIETTNAM
물품설명 스테인레스 스틸 재질의 단면이 ‘ㄷ’자 형상의 플레이트로 슬러지 농축 탈수기의 농축부 받침대 용도로 쓰임
결정사유 ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품” 분류하고 있고,
- 동호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”를 설명 하고 있음

ㅇ 본품은 특정기계의 받침으로 쓰이는 타호에 분류될 수 없는 기타 철강재 물품으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제7326.90-9000호에 분류함