| 참조번호 | 품목분류2과-4158 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparations; HAYLAGE; U.S.A |
| 물품설명 |
각종 Hay 72%(Fescue 20%, Timothy 16%, Festulolium 16%, Ryegrass 12%, Red fescue 8%), Clover, Kentucky bluegrass 등으로 혼합 발효한 암갈색계 식물성 혼합물로 약간 눅눅한 상태의 헤일리지
- 용도: 사료용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다."라고 설명하고 있고, 같은 호 (C)의 내용에는 “완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품”을 분류토록 설명하고 있음. - 본 품은 상기성분으로 조제된 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함 |