참조번호 품목분류2과-4157
시행일자 2014-06-26
시행기관 관세평가분류원
결정세번 1901.90-2010
품명 Food preparations of goods of headings 04.01 to 04.04; Panna cotta; ITALY
물품설명 Rehydrated low fat milk 57%, Sugar 17.85%, Vegetables fats 6.8%, Carmelised sugar 6.5%, Cream 5%, Anhydrous butter 3.5%, Pasteurized egg yolk, Pasteurized egg, Animal gelatin, Flavourings 등으로 조제된 갈색 겔상을 플라스틱 용기에 낱개 포장 후 지제상자에 소매포장 한 것(내용량: 9ea/box, 900g, 지방분 30%이하)
- 용도: 식용
결정사유 - 관세율표 제1901호에는 "제0401호부터 제0404호까지 해당하는 물품의 조제식료품"이 분류되며
- 같은 호 해설서에 "이 호의 조제품들은 천연밀크 구성성분 외에도 제0401호 내지 제0404호의 물품에는 허용되지 않는 기타의 성분을 함유하고 있다"라고 설명하고 있으며, 또한 해설서 제4류 총설의 제외규정 (a)항에 "낙농품을 기제로 한 조제식료품"을 제1901호에 분류하도록 규정하고 있음
- 본 물품은 제4류에서 허용하는 당류 외에 별도로 첨가된 향 등으로 조제된 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 조제식료품(지방분 30%이하)에 해당하므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제1901.90-2010호에 분류함