| 참조번호 | 품목분류3과-1500 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9025.19-1000 |
| 품명 | MULTI POINT THERMOCOUPLE ASSY, FLEX-R |
| 물품설명 |
- Thermocouple*(온도센서) 여러 개가 다발식으로 Reactor(노) 안에 삽입되어 내부 온도를 측정, 헤드부로 측정값을 전달, 헤드부는 외부 컨트롤러로 측정값을 출력
* 크롬-알미늄 합금 열전대(Thermo-couple)의 원리를 이용해 온도 측정, 온도 측정 범위 : 0도 ~ 1,260도 - Oil refinery 산업에서 Reactor(반응로) 내부의 여러 지점의 온도를 측정하여 반응로의 작동 여부 확인을 위한 모니터링 자료로 활용 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제9025호에는 “액체비중계와 이와 유사한 부력식 측정기ㆍ온도계ㆍ고온계ㆍ기압계ㆍ습도계와 건습 습도계(이들을 결합한 것을 포함하며, 기록장치의 유무를 불문한다)”가 분류되고,
- 같은 호 해설에서 ‘전기식 온도계’로 ‘(ⅱ)열전대온도계(Thermocouple thermometers)와 열전대고온계 : 두 개의 상이한 전기도체를 접속시켜 가열하면 온도에 비례되는 기전력을 발생시키는 원리를 기초로 한 것이다. 이에 사용되는 금속의 결합에는 일반적으로 백금과 백금-로듐의 합금, 동과 동-니켈합금, 철과 동-니켈합금, 니켈-크로뮴합금과 니켈-알루미늄 합금이 있다.’를 예시함 - 따라서, 본 물품은 열전대의 원리를 이용해 온도를 측정하는 ‘열전대 온도계’에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제9025.19-1000호에 분류함 |