| 참조번호 | 품목분류1과-1884 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9401.90-9000 |
| 품명 | HEADREST ASSEMBLY ; |
| 물품설명 | - 철강제 프레임에 폴리에틸렌 COVER와 폴리우레탄 FORM PAD를 씌운 머리 받참대로서, 자동차 앞열 시트 상단에 장착되어 승객의 머리와 목을지지 또는 보호하는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 총설의 '(Ⅲ)부분품 및 부속품'의 (C)부분에서 ‘다른 호에 보다 구체적으로 분류되는 부분품과 부속품으로 제9401호의 차량용 시트를 예시’하고 있음.
- 제94류 주2 및 총설에서는 ‘다른 물품 위에 놓고 사용하도록 만들어진 의자와 침대일지라도 제94류로 분류’하고, ‘자동차 등 운송수단에 설치된 의자도 가동성의 가구의 범주에 포함’된다고 설명함. - 관세율표 제9401호에는 ‘의자 와 그 부분품’이 분류되고, 동 호 해설서에서는 ‘제94류 주 제2호에서 규정한 조건에 일치할 경우의 차량용 의자를 포함’토록 설명하고 있음. - 따라서 본 물품은 자동차 앞열 시트 상단에 장착되어 승객의 머리와 목을 지지 또는 보호하는 기능을 수행하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 ‘의자의 기타 부분품’에 해당하는 제9401.90-9000호에 분류함. |