| 참조번호 | 품목분류2과-4236 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2933.29-9090 |
| 품명 | 2-butyl-1,3-diazaspiro[4.4]non-1-en-4-one hydrochloride |
| 물품설명 |
백색 분말상의 2-butyl-1,3-diazaspiro[4.4]non-1-en-4-one hydrochloride
- 용 도 : 의약품 원료 |
| 결정사유 |
o 관세율표 제2933호에는 “ 질소헤테로고리 화합물”이 분류되며, 소호 제2933.2호에는 “붙지 아니한 이미다졸고리(수소첨가 여부를 불문한다) 구조를 가지는 화합물”이 세분류됨.
o 본 품은 붙지아니한 이미다졸고리 구조를 가지는 화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 HSK 2933.29-9090호에 분류함. |