참조번호 품목분류1과-1868
시행일자 2014-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8482.99-0000
품명 WHEEL BEARING RETAINER ; MD-RR-RETAINER
물품설명 - 자동차 바퀴 등 회전축에 사용되는 베어링의 플라스틱 재질의 부분품으로서, 볼 사이의 간격을 일정하게 유지 및 고정시키고 원활한 회전을 도와주는 기능을 수행
결정사유 - 관세율표 제17부 주2(마)에서는 “제8481호제8482호의 물품”은 17부에서 제외토록 규정하고 있고, 제8482호에는 “롤러베어링”이 분류되며, 같은 호의 해설서에 “이 호에는 볼·롤러 또는 니이들 롤러형의 모든 베어링이 포함되며, 롤러베어링에는 원추형을 한 롤러가 단열 또는 복열로 되어 있는 것도 있다”고 설명하고 있음. 또한 이 호에는 롤러베어링의 부분품을 포함하며, “링·케이지·고정슬리브 등”을 예시하여 설명하고 있음.
- 따라서 본 물품은 베어링 볼 사이의 간격을 일정하게 유지 및 고정시키고 원활한 회전을 도와주는 기능을 수행하는 베어링 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8482.99-0000호에 분류함.