| 참조번호 | 품목분류1과-1867 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.99-0000 |
| 품명 | PLASTIC BEARING SPACER ; SA25033038SP |
| 물품설명 | - 플라스틱 재질의 물품으로 굴삭기 베어링과 같은 대형 베어링의 볼 사이에 위치하여 볼의 고정 및 회전을 돕는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2(마)에서는 “제8481호나 제8482호의 물품”은 17부에서 제외토록 규정하고 있고, 제8482호에는 “롤러베어링”이 분류되며, 같은 호의 해설서에 “이 호에는 볼·롤러 또는 니이들 롤러형의 모든 베어링이 포함되며, 롤러베어링에는 원추형을 한 롤러가 단열 또는 복열로 되어 있는 것도 있다”고 설명하고 있음. 또한 이 호에는 롤러베어링의 부분품을 포함하며, “링·케이지·고정슬리브 등”을 예시하여 설명하고 있음.
- 따라서 본 물품은 베어링의 볼 사이에 위치하여 볼의 고정 및 회전을 돕는 플라스틱 재질의 베어링 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8482.99-0000호에 분류함. |