| 참조번호 | 품목분류1과-1842 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3923.50-0000 |
| 품명 | P-TRAY PANEL(TOP) ; LJ69-03164A ; 가로894mm*세로634mm*높이40mm |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 폴리스티렌을 발포·성형하여 제작한 백색 뚜껑(가로 894mm×세로 634mm×높이 40mm) - LCD PANEL 포장용 용기의 뚜껑으로 LCD PANEL 형상에 맞게끔 홈 등이 파져 있음. ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3923호에 “플라스틱으로 만든 물품운반·포장 용기, 플라스틱으로 만든 뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 분류되고, 소호 제3923.50호에 “뚜껑·마개·캡과 이와 유사한 물품”이 세분류되며,
- 같은 표 해설서 제3923호에 따르면 ‘이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 ”뚜껑·마개·캡 및 기타 이와 유사한 물품”을 포함한다.‘라고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 물품은 LCD PANEL 포장용 용기의 뚜껑으로서의 기능 및 용도를 가지는 물품이므로, 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3923.50-0000호에 분류함. |