| 참조번호 | 품목분류1과-1841 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-9000 |
| 품명 | PALLET ; MPCY0021902(10051156PLT) ; 1005mm*1156mm*60mm |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 플라스틱(polystyrene)제 백색의 팰릿(pallet)(가로 1,156mm×세로 1,005mm×높이 60mm) - 외부 HIPS(High impact polystyrene) sheet로 내부 셀룰러 polystyrene를 감싸고 있으며 9개의 지지부가 있음 ○ 기능 및 용도: 화물적재 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제3926호에 “플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품”이 분류되며,
- 같은 표 해설서 제3926호에 따르면 “이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류주 제1호에서 규정한 바와 같은) 또는 제3901호부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다.”라고 설명하고 있음. ○ 따라서 본 물품은 물품의 적재 등에 사용되는 플라스틱(polystyrene)제 백색의 팰릿(pallet)으로서 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-9000호에 분류함. |