| 참조번호 | 품목분류2과-4054 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3919.90-0000 |
| 품명 | Self-adhesive film; PET FILM, YKA-3501; R.KOREA |
| 물품설명 |
Poly(ethylene terephthalate) 투명필름 일면에 acrylic계 접착물질을 도포하고 이형지를 부착한 것(두께 약 55㎛, 폭 1.04m×길이 300m, Roll)
- 용도 : 스마트폰 배터리커버용 보호필름 및 공정용 보호필름 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3919호에는 "플라스틱제의 접착성 판ㆍ쉬트ㆍ필름ㆍ박ㆍ테이프 또는 스트립과 기타 평면상의 것(롤상여부를 불문한다)"이 분류되며
- 같은 호 관세율표 해설서에 따르면 "이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다"라고 설명하고 있음 - 따라서 본 품은 폭이 20cm를 초과하는 플라스틱제의 접착성이 있는 필름이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3919.90-0000호에 분류함 |