| 참조번호 | 품목분류2과-3997 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-19 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 3402.90-1000 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Surface-active preparations ; 2501 COSMETIC WAX | ||||
| 물품설명 |
Bis(polyethylene glycol methyl ether)dimethylsilane, polyethylene glycol monomethyl ether 등으로 조제된 백색계 반고상 페이스트상의 조제계면활성제
- 용도 : 화장품 제조 시 첨가제 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3402호에는 “유기계면활성제(비누는 제외한다), 조제 계면활성제·조제 세제(보조 조제 세제를 포함한다)·조제 청정제(비누를 함유한 것인지에 상관없으며 제3401호의 물품은 제외한다)”가 분류되며
- 같은 호의 해설서에서 “이 호의 물품에는 조제계면활성제가 있으며, 계면활성제의 상호혼합물(예: 술포리시놀리트와 술폰화 알킬나프탈렌 또는 황산화 지방 알코올을 혼합한 것)이 포함되며 또한 조제계면활성제는 그 특성인 세정성·습윤성·유화성 또는 분산성 때문에 각종의 공업적 용도에 쓰인다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 관세율표 제34류 주 제3호에서 “제3402호에서 유기계면활성제란 섭씨 20도에서 유기계면활성제를 100분의 0.5의 농도로 물과 혼합하여 같은 온도에서 1시간 두었을 때 투명하거나 반투명한 용액이나 불용물이 분리되지 않는 안정된 에멀션(emulsion)을 생성할 것, 물의 표면장력을 미터당 0.045뉴턴(센티미터당 45다인) 이하로 낮추는 조건을 모두 충족하는 것을 말한다.”라고 규정하고 있음 ㅇ 또한 해설서 제3404호에서 “계면활성제의 특성을 가지고 있는 왁스성의 수용성물품은 제3402호에 분류한다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 Bis(polyethylene glycol methyl ether) dimethylsilane, polyethylene glycol monomethyl ether 등을 혼합, 조제한 조제계면활성제이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3402.90-1000호에 분류함. |
||||