참조번호 품목분류2과-4056
시행일자 2014-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Structures of steel ; INSTALLATION PLATE ; PR.CHNA
물품설명 벽걸이 에어컨 설치시 벽면에 고정시키는 철판 설치물
(규격 : 530mm*160mm*20.7mm)
결정사유 - 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”를 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 벽걸이 에어컨 설치 철판으로 설치물 규격에 맞게 재단, 못이나 피스 등으로 체결되는 철강으로 만든 그 밖의 제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함