참조번호 품목분류2과-4061
시행일자 2014-06-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation ; PREPARED BINDERS ; ACMER X1
물품설명 불소화합물, 실리콘계 화합물 등으로 조제된 혼합액을 철강제 Wool 형상의 담체에 침적하여 건조한 것을 구리로 만든 타블릿상 용기(직경 16㎜, 높이 5㎜) 안에 담아 놓은 것(1개)을 알루미늄 팩에 소매포장한 것(총 중량 약 3.3g)
- 용도 : 휴대폰 액정에 지문 및 오염방지 코팅을 위한 코팅제(증착약품)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에 "따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)"이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다” 및 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 설명하고 있음
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 혼합조제된 액상으로 따로 분류되지 않은 화학 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함.