참조번호 품목분류2과-3979
시행일자 2014-06-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive, other flat shape of plastic; PROTECTIVE VENTS, VE0001INE GORE(TM) PROTECTIVE VENT; U.S.A
물품설명 가운데부분에 사각형 모양의 작은 멤브레인(크기: 가로 약 3.2㎜, 세로 약 1.0㎜)이 있는 투명한 플라스틱 필름 한면에 접착제가 코팅되어 있고 다른면에는 표면에 규칙적인 타원형의 격자무늬를 성형한 플라스틱 필름이 적층된 사각형의 시트상(크기: 가로 약 9.5㎜, 세로 약 3.0㎜)
- 용도 : 펠리클 내부 적정압력유지 및 이물질 침투방지
결정사유 - 관세율표 제3919호에는 “플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”이 분류되며
- 같은 호의 HS해설서에서 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본 품은 플라스틱 필름에 접착제가 코팅된 플라스틱으로 만든 접착성이 있는 평면 모양의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함