참조번호 품목분류2과-3980
시행일자 2014-06-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3919.90-0000
품명 Self-adhesive, other flat shape of plastic; PROTECTIVE VENTS, VE0004FST GORE(TM) PROTECTIVE VENT; U.S.A
물품설명 가운데부분에 사각형 모양의 작은 멤브레인(크기: 가로 약 3.2㎜, 세로 약 1.0㎜)이 있는 투명한 플라스틱 필름 한면에 접착제가 코팅되어 있고 다른면에는 합성섬유제 부직포를 보강, 적층한 사각형의 시트상(전체 크기: 가로 약 9.5㎜, 세로 약 2.5㎜)
- 용도 : 펠리클 내부 적정압력유지 및 이물질 침투 방지
결정사유 - 관세율표 제3919호에는 “플라스틱으로 만든 접착성 판·시트(sheet)·필름·박(箔)·테이프·스트립과 그 밖의 평면 모양인 것(롤 모양인지에 상관없다)”이 분류됨
- 같은 호의 HS해설서에서 “이 호에는 제3918호의 바닥깔개·벽 피복재 또는 천장 피복재 이외의 접착성있는 모든 플라스틱제의 평면형의 것(롤상의 것을 불문한다)을 분류한다. 다만, 이 호에는 압력에 민감한 즉, 실온에서 젖거나 다른 물질이 첨가되지 않고서도 영구적인 점착성(한면 또는 양면에)이 있어서 손가락 또는 손 이상의 압력이 없이 단순히 접촉만으로도 다양한 종류의 서로 다른 표면에 단단히 달라 붙는 평면형의 것에 한한다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 사각형 모양의 작은 멤브레인(크기 가로 약 3.2㎜, 세로 약 1.0㎜)이 있는 투명한 플라스틱 필름 한면에 접착제가 코팅되어 있고 다른면에는 합성섬유제 부직포가 적층된 사각형의 시트상으로 반도체 노광공정의 알루미늄제 펠리클프레임의 압력유지를 위해 사용되는 물품으로 멤브레인이 있는 플라스틱 필름 층이 주요한 특성을 가지는 물품으로 판단됨
- 따라서 본 품은 멤브레인이 있는 플라스틱 필름에 접착제가 코팅된 플라스틱으로 만든 접착성이 있는 평면 모양의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3919.90-0000호에 분류함