참조번호 품목분류1과-1774
시행일자 2014-06-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2522.10-0000
품명 ANFOGEN#600 ; ; 20kg
물품설명 ○ 물품개요
미백색 분말상의 생석회

○ 기능 및 용도
고무 등의 제품의 수분을 제거함.

○ 물품사진
결정사유 ○ 관세율표 제2522호에는 “생석회, 소석회, 수경성 석회(제2825호의 산화칼슘과 수산화칼슘은 제외한다)”를 분류하고 있고, 소호 제2522.10호에는 “생석회”를 세분류하고 있으며,

- 같은 호 해설서에 “생석회(불순한 산화칼슘)는 점토를 전연 함유치 않거나 미량 함유한 석회석을 하소하여 얻는다. 이는 물과 급속히 결합하여 상당한 열을 발산하며 소석회(수산화칼슘)을 만든다.”라고 설명하고 있음.

○ 본 물품은 미백색 분말상의 생석회이므로 관세율표의해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2522.10-0000호에 분류함.