| 참조번호 | 품목분류2과-4058 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-20 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3924.90-9000 |
| 품명 | Household articles of plastics ; ICE BOX; CL-15 ; PR.CHNA |
| 물품설명 |
플라스틱 재질의 사각 박스로 여닫이형으로 열리는 덮개가 있고 잠금장치가 있으며 각 패널은 발포폴리스티렌 수지로 충진되어 있으며, 음이온 항균처리 되어 있음(크기: 362 × 273 × 295㎜)
- 용도 : 보냉을 유지할 수 있도록 얼음을 넣어서 식품 등 보관 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3924호에는 "플라스틱으로 만든 식탁용품·주방용품·그 밖의 가정용품·위생용품·화장용품"이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "재떨이·온수병·성냥갑 홀더·쓰레기통·물통·물뿌리개·도시락 상자(food storage containers)·커튼·드레이프·테이블보 및 맞춤가구 먼지방지용 커버(스립오버)"을 가정용품으로 예시하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱제 가정용품인 식품 보관용 컨테이너(food storage containers)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제3924.90-9000호에 분류함 |