| 참조번호 | 품목분류1과-1769 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | INSUL-HOOD ; H45(QM5) ; 65840-JY00A |
| 물품설명 |
○물품개요
- 용도: 엔진 및 엔진룸 내에 발생되는 소음 흡음 역할 - 작동원리: 차체 본닛 안쪽 철판 위에 클립 및 화스너로 고정 - 재질: POLYURETHANE FOAM SLAB, 발수 부직포, 비발수 부직포 - 크기: 가로1500*세로500*높이50mm - 제조공정: 원소재입고→소재적층→열성형→냉각성형→TRIM'G→사상 및 분진제거→검사·포장·출하 |
| 결정사유 |
○ 관세율표해설서 제17부 총설 “(Ⅲ)부분품 및 부속품”에서 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것’ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있고,
- 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지의 차량용으로 한정한다)”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호부터 8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로서 (ⅰ)앞에서 설명한 차량에 전용 또는 주로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 하고, (ⅱ)제17부의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다.”라고 해설하면서, (B) 차체 부분품 및 조립부속품으로 “상판ㆍ측면ㆍ전면 또는 후면의 패널…보닛(후드)…등“을 예시하고 있음. ○ 본 물품은 자동차의 엔진 및 엔진룸 내에 발생되는 소음 흡음 역할을 하는 물품으로서, 제17부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니하고, 차량에 전용하도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니하므로, “차체의 기타 부분품”으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8708.29-0000호에 분류함. |