참조번호 품목분류2과-3983
시행일자 2014-06-18
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2309.90-9090
품명 Feed preparations; Mixed Corn Silage; VIETNAM
물품설명 옥수수(잎, 속대, 소량의 옥수수 낟알) 90%, 사탕수수 5%, 파인애플 5%를 혼합 파쇄하여 발효시킨 습윤 상태의 사료(5~40mm)
- 용도 : 사료용
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 "이 호에는 당초 재료의 본질적인 특성을 상실할 정도로 동식물성 재료를 가공하여 얻어진, 동물용 사료를 포함한다." 및 "(C) 완전사료 또는 보조사료의 제조용 조제품”을 분류하도록 설명하고 있음
- 본 품은 상기 성분으로 조제된 기타의 사료용 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함