| 참조번호 | 품목분류2과-4018 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation; 표면조정제; VT-SALT |
| 물품설명 |
Sodium carbonate, Sodium phosphate dibasic, Sodium tripolyphosphate 등으로 혼합조제된 백색 분말상
- 용 도 : 표면조정제 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며,
ㅇ 동 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다” 및 “이 호에 분류되는 조제품은 전부 또는 그 일부가 화학제품이거나(이것이 일반적인 경우이다) 또는 전부가 천연의 성분인 경우가 있다”라고 구체적으로 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 상기 성분으로 조제된 것으로 인산염 피막처리 전에 인산아연 결정을 치밀하고 단단하게 하며 화성속도를 빠르게 하기 위해 첨가되는 화학조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-9090호에 분류함 |