| 참조번호 | 품목분류2과-4011 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation; FRUTTOSA; ITALY |
| 물품설명 |
포도당 95%, 안정제(guar gum, locust gum, carrageenan), 향, 유화제, 탈지유 분말 등으로 혼합 조제한 백색계 분말
- 용 도 : 샤베트 등 제조용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2106호에는 “따로 분류되지 않은 조제 식료품”이 분류되며,
- 같은 호 해설서 (B)항의 내용에 의하면 “전부 또는 일부가 식료품(foodstuffs)으로 이루어진 조제품으로서, 음료 또는 조제식료품의 제조에 사용되는 것. 이 호에는 화학품(유기산· 칼슘염 등)과 식료품(분· 설탕· 분유 등)과의 혼합물로 이루어진 조제품으로서, 조제식료품에 혼입되어 그 구성성분을 이루거나 또는 그 특성(외관· 품질보존 등)을 개량하기 위하여 사용되는 것을 포함한다”고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 포도당, 안정제, 향, 유화제, 탈지유 분말 등으로 혼합조제된 것으로서 샤베트 등의 제조에 사용되는 조제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제2106.90-9099호에 분류함. |