참조번호 품목분류2과-4015
시행일자 2014-06-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3824.90-6500
품명 Anti-rust preparation; SuJi-235XR
물품설명 Phosphoric acid, Nitric acid, Zinc oxide, Sodium carbonate, Borax, Water, Sodium fluoride 등으로 혼합조제된 무색 투명한 액상
- 용 도 : 도장전처리용 피막제(인산염 피막)
결정사유 ㅇ 관세율표 제3824호에 “따로 분류되지 않은 화학품과 화학공업이나 연관공업에 따른 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, 제3824.90-6500호에 “방청제”를 특게하고 있음
- 동 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다”라고 설명하고 있으며, (29)항에 “방청조제품: 예를 들면 화학적으로 녹을 방지하는 작용을 하는 인산을 기제로 한 조제품일 수도 있다”고 예시하고 있음
ㅇ 본 품은 상기 성분으로 구성된 방청제(anti-rust preparation)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3824.90-6500호에 분류함