| 참조번호 | 품목분류2과-3895 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8482.10-9000 |
| 품명 | Ball bearing ; X/Y/Z-AXIS LM GUIDE ; R.KOREA |
| 물품설명 | 직선운동을 하는 축을 받치는 구름 베어링의 일종으로 직선형의 guide rail 위를 구름베어링 조립체(케이스, 리테이너에 다수의 강구(볼)로 구성)가 결합된 물품으로 특정 모델 머시닝 센터의 bed 또는 column에 결합되어 가공부나 가공물의 직선 왕복운동을 지지하는 물품 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2 가는 기계의 부분품으로서 “제84류 또는 제85류중 어느 특정한 호에 포함되는 부분품은 각각 당해 호에 분류”토록 규정
- 관세율표 제8482호에는 “볼베어링 또는 롤러베어링”이 분류되며, - 동 호 해설서는 “(A) 볼베어링”에 대하여 ”볼이 단열(單列) 또는 복열로 되어 있다. 이 그룹에는 또한 베어링볼을 갖춘 슬라이드 메카니즘(slide mechanisms)도 포함한다.“라고 해설하고 있음. - 본 건 물품은 케이스, 리테이너, 볼 및 linear motion shaft로 이루어진 볼베어링에 해당하므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8482.10-9000호에 분류함 |