| 참조번호 | 품목분류3과-1408 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-12 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8542.31-1000 |
| 품명 | AUTOMOTIVE (모델 : MCIMX251AJM4A) |
| 물품설명 |
- CMOS 기술로 실리콘 기판 위에 회로소자를 한데 모아 불가분의 상태로 조합하여 에폭시로 몰딩한 모노리식 IC로서, 자동차 AVN 등 차량용 멀티미디어 제품을 구동하기 위한 Processor로 사용됨 (별도 공정에 따라 개별 부착된 능·수동 소자는 없음)
- 물품크기 : 가로 17㎜ × 세로 17㎜ × 높이 1㎜ |
| 결정사유 |
- 관세율표 제85류 주8은 ‘제8542호에서 “전자집적회로”라 함은 다음의 물품을 말한다. (1)모노리식 집적회로 : 회로소자(다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전기ㆍ인덕턴스 등)가 하나의 반도체 또는 화합물 반도체(예: 도프된 실리콘, 비소화갈륨, 실리콘 게르마늄, 인화인듐)의 내부 또는 표면에 한덩어리 상태로 집적되어 있으며, 분리가 불가능하도록 결합된 회로, ..... (중략), 이 주에서 규정한 물품을 분류하는 경우 제8541호 또는 제8542호는 제8523호의 경우를 제외하고, 특히 그 기능으로 보아 해당 물품을 포함하는 것으로 해석되는 이 표의 다른 어느 호보다 우선한다.’고 규정하고 있음.
- 관세율표 제8542호에 “전자집적회로”를 분류토록 규정하고 있고, - 또한, 제8542호 해설서에서는 “전자집적회로에는 다음의 것들이 포함된다. (I)모노리식 집적회로 : 이것은 반도체재료(예: 도프 처리된 규소)의 표면에 다이오드ㆍ트랜지스터ㆍ저항기ㆍ축전 기ㆍ접속기 등의 회로소자를 한데 모아서 불가분의 상태로 조합한 초소형회로이다. 모노리식 집적회로는 디지털ㆍ리니어(아날로그) 또는 디지털-아날로그일 수 있다...모노리식 집적회로에는 다음의 것을 포함한다. (ⅰ)금속산화물 반도체(MOS 테크놀로지), (ⅱ)바이폴라 테크놀로지로 만든 회로, (ⅲ)바이폴라와 모스 테크놀로지가 결합하여 만든 회로(BIMOS technology)’, ‘모스(MOS), 특히 시모스(CMOS : 보완된 금속산화물 반도체)와 바이폴라(bipolar) 테크놀로지는 트랜지스터 제조에 관련된 “특유의” 기술이다....’라고 해설하고 있음. - 따라서 본건 물품은 CMOS 기술로 실리콘 기판 위에 회로소자를 한데 모아 불가분의 상태로 조합한 프로세서이므로 관세율표 해석에 관한 통칙1(제85류 주8, 제8542호의 용어) 및 6에 의거 제8542.31-1000호에 분류함. |