| 참조번호 | 품목분류2과-3998 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2309.90-9090 |
| 품명 | Feed preparation ; CARANI ; ALGERIA |
| 물품설명 |
씨를 제거한 캐롭을 볶아서 분쇄한 후 탄산염 등을 혼합한 담갈색 분말상
- 용도 : 사료용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며
- 같은 표 제23류 주 제1호에서 "제2309호에는 따로 분류되지 않은 것으로서 동물성·식물성 원료를 그 본질적인 특성을 잃을 정도로 가공처리하여 만들어지는 사료용 물품이 포함된다"라고 규정하고 있음 ㅇ 따라서 본 품은 제1212호의 "캐롭"을 같은 호에서 규정하고 있지 않은 방법으로 가공하여 사료에 사용이 적합하도록 조제한 "기타의 사료용 조제품"이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제2309.90-9090호에 분류함. |