| 참조번호 | 품목분류2과-3981 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3506.91-0000 |
| 품명 | Adhesives; ADHESIVE MATERIAL, SVR1800-8K-B 10L-N; JAPAN |
| 물품설명 |
폴리올레핀 폴리머, 아크릴산에스테르 올리고머, 광개시제 등으로 조제된 무색 점조액상의 접착제(제시규격: 2kg이상)
- 용도 : 접착제(디스플레이 패널의 에어갭을 채워 보호유리 등 접착) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3506호에 “조제 글루(glue)와 그 밖의 조제 접착제(따로 분류되지 않은 것으로 한정한다), 글루(glue)나 접착제로 사용하기에 적합한 물품[소매용으로 한 글루(glue)나 접착제로서 순중량이 1킬로그램 이하인 것으로 한정한다]”을 분류하고 있고, 동 소호 제3506.91호에 “제3901호 부터 제3913호까지의 폴리머(polymer)나 고무를 기본 재료로 한 접착제”를 세분류하고 있음
- 동 호 해설서에서 이 표의 다른 호에 분류되지 아니하는 조제글루 및 기타 조제 접착제 중 “(4) 접착제용으로 특별히 만든(처방)조제품 : 이 조제접착제는 제3901호 부터 제3913호까지의 각 호에 세분류된 중합체 또는 혼합물, 또는 각종 플라스틱의 혼합물로서 제39류의 물품에 첨가할 수 있는 첨가제(충전제ㆍ가소제ㆍ용제ㆍ안료 등)와는 별도로 ‘왁스’와 같이 제39류에 해당하지 않는 다른 첨가물질을 함유하고 있는 것으로 구성되어 있다”고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 폴리머를 기본 재료로 한 접착제(제시규격: 2kg이상)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3506.91-0000호에 분류함 |