| 참조번호 | 품목분류1과-1702 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8544.42-2090호 |
| 품명 | stro(배터리 공유케이블) ; MPS-SC1L250C1 ; 12*6.5*250mm |
| 물품설명 |
○ 물품개요
- 기능: 한 휴대폰의 전류를 사용하여 다른 휴대폰을 충전할 수 있는 배터리 공유케이블 ※차후 어플리케이션 개발을 통해 휴대폰 간 데이터 전송도 가능하게 할 예정 - 내부적 주요 구성요소: 마이크로5핀 USB커넥터(2개), LED(2개, RED, GREEN), 저항(3개), USB케이블(전선4P, 25cm), PCB(2개) - 전압: 5V - 재질: PE(폴리에틸렌), PVC, 금속 ○ 물품사진 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8544호에는 “절연(에나멜 도포 또는 산화피막처리를 한 것을 포함한다)전선·케이블(동축케이블을 포함한다) 및 기타의 전기절연도체(이들은 접속자의 부착여부를 불문한다), 광섬유 케이블(섬유를 개별 피복한것으로 만든 것에 한하며, 전기도체 또는 접속자의 부착 여부를 불문한다)”이 분류되며,
- 같은 호 해설서에서 “선·케이블 등은 일정한 길이로 절단되었거나 또는 일단 혹은 양단에 접속자[예: 플러그·소켓·러그(lugs)·잭(jacks)·슬리브(sleeves) 또는 터미널]가 부착된 경우라면 이 호에 분류된다. 이 호에는 조립하여 만든 앞에서 설명한 형의 선 등도 포함된다(예: 자동차의 점화플러그를 배전기에 접속시키기 위한 복선케이블).”라고 설명하고 있음. ○ 본 물품은 휴대폰끼리의 충전에 사용하기 위하여 양단에 마이크로5핀 USB커넥터를 부착한 케이블로서, ‘전기통신용 절연전선’에 해당하지 않는 ‘전기공급 및 데이터 송수신을 위한 플라스틱제의 절연케이블’로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8544.42-2090호에 분류함. |