| 참조번호 | 품목분류2과-3854 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel ; INTAKE SILENCER ; R.KOREA |
| 물품설명 | 철강재의 긴 직사각형 형상으로 선박의 거주구 및 공조라인 등에 설치 및 결합되어 선박의 엔진, 제네레이터 가동시 발생하는 흡기소음을 감소시키는 기능을 수행 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”를 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 건 물품은 선박의 거주구 및 공조라인 등에 설치 및 결합되어 송풍소음을 감소시키는 기능을 수행하는 철강제 물품으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 “제7326.90-9000호”에 분류함 |