참조번호 품목분류2과-3866
시행일자 2014-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2924.29-9099
품명 N-(2-ethoxyphenyl)-n'-(2-ethylphenyl)oxamide; TINUVIN 312; ITALY
물품설명 백색 분말상의 N-(2-ethoxyphenyl)-n'-(2-ethylphenyl)oxamide
- 용 도 : 플라스틱 안정제
결정사유 ㅇ 관세율표 제2924호에는 "카르복시 아미드관능화합물, 탄산의 아미드관능화합물"을 분류하고 있고, 소호 제2924.29호에는 "그 밖의 환식아미드(환식카르바메이트를 포함한다)와 이들의 유도체, 이들의 염"을 세분류하고 있음.
- 같은 호 해설서에 "이 호에는 카르복시산과 카르본산의 아미드유도체가 분류된다."라고 설명하고 있고, "(B) 환식아미드"를 이호에 분류하도록 해설하고 있음.
ㅇ 본 품은 그 밖의 환식 카르복시 아미드관능화합물이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제2924.29-9099호에 분류함.