| 참조번호 | 품목분류2과-3878 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; EGP SILENCER; R.KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 선박 엔진 배기라인 및 거주구에 결합되는 물품으로 엔진, 제너레이터 가동 시 발생하는 폭발 및 배기소음을 감소 시키는 물품임
- 철강재 원통형 하우징 내부에 Rock wool이 충진되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며,
- 동 호 해설서에 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음ㆍ조립ㆍ용접ㆍ연삭ㆍ분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함한다.”라고 설명하고 있음. ㅇ 본 품은 선박 엔진의 배기라인에 설치되어 엔진에서 발생하는 소음과 불꽃을 감소시켜주는 역할을 수행하는 철강제 물품으로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 “제7326.90-9000호”에 분류함. |