| 참조번호 | 품목분류2과-3833 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7326.90-9000 |
| 품명 | Other articles of iron or steel; WATER COOLED DUCT; R.KOREA |
| 물품설명 | 전기로에서 나오는 고온의 가스 및 공기를 이동하기 위한 관상의 철강제 물품으로 고온에 견딜 수 있도록 관벽 내부에 냉각수가 흐를 수 있도록 관로가 형성되어 있음 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7326호에는 "철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되며, 같은 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며”라고 해설하고 있음
ㅇ 따라서, 본 품은 전기로에서 발생한 고온 고압의 가스가 이동하는 철강제 기타제품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7326.90-9000호에 분류함 |