| 참조번호 | 품목분류3과-1395 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-11 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.92-0000 |
| 품명 | TAIL TRIM(SJTR00040) |
| 물품설명 |
- Cap과 Pipe sub를 용접한 제품으로 Pipe sub는 자동차 머플러 끝에 연결하여 배기가스를 외부로 배출하는 최종 통로이며, Cap은 외관을 미려하게 장식하기 위해 장착
- 재질 : SUS(스테인리스) - 크기 : 261mm*200mm |
| 결정사유 |
○ 관세율표 해설서 제17부 총설 (Ⅲ)부분품 및 부속품에서는 제17부에 분류되기 위한 요건으로 ‘이 부의 주 제2호의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, 제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것일 것, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니한 것일 것“ 이상 세 가지를 모두 충족하여야 한다고 설명하고 있음
- 동 해설서 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호부터 제8705호까지에 해당되는 자동차용의 것으로 한한다)“을 분류하면서 이 호에 해당되는 부분품 및 부속품에 ”라디에이터·소음기(머플러)·배기파이프·연료탱크 등“을 예시하고 있음 ○ 본 물품은 자동차 머플러 끝에 연결하여 배기가스를 외부로 배출하는 최종통로 역할을 하는 머플러의 부속품으로, - 제15부 주2에서 규정한 범용성 부분품에 해당하지 않고, 차량에 전용되도록 설계·제작되었으며, 이 품목분류표의 다른 호에 특별히 포함되지 아니함 ○ 따라서 본 물품은 자동차 소음기(머플러)와 배기관 및 그 부속품에 해당하므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 1호(제8708호의 용어) 및 제6호에 따라 제8708.92-0000호에 분류함 |