| 참조번호 | 품목분류2과-3850 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8421.39-9010 |
| 품명 | Purifying machineryl, for the treatment of harmul exhaust gas ; A/C TOWER(ACTIVATED CARGON TOWER/ADSORBER SYSTEM) ; ACT-301-302 1,000CMM ; R.KOREA |
| 물품설명 | ACTIVATED CARBON(활성탄)을 흡착제로 사용하여 공장에서 배출되는 각종 유기성 가스 및 악취를 물리, 화학적 방법으로 흡수, 흡착하여 제거하는 장치 |
| 결정사유 |
○ 관세율표 제8421호에는 “원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기”를 분류하도록 규정하고 있으며,
- 동 호 해설서 “(B) 기체용의 여과기와 청정기”에서 “이 기체용의 여과기와 청정기는 기체로부터 고체상 및 액체상의 입자를 분리하는데 사용되며 유가물(예: 노의 연도가스로부터 회수되는 분탄ㆍ금속입자 등)을 회수하거나 유해한 물질을 제거하는데 사용된다(예: 가스 또는 연무로부터의 먼지와 타르 등의 제거, 기타 증기기관의 증기로부터의 기름의 제거)”라고 설명하고 있음 ○ 따라서, 본 물품은 ACTIVATED CARBON(활성탄)을 흡착제로 사용하여 공장에서 배출되는 각종 유기성 가스 및 악취를 제거하는 물품으로 유해성 배기가스 처리용의 기체 여과기로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8421.39-9010호에 분류함 |