참조번호 품목분류2과-3853
시행일자 2014-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7326.90-9000
품명 Other articles of iron or steel ; Damper ; 700W*4500*200H ; R.KOREA
물품설명 철강재의 내부에 틈이 벌어져있는 사각형 형상으로 선박의 거주구 및 공조라인 등에 설치 및 결합되어 Duct 라인의 송풍량을 조절해 주는 기능을 수행
결정사유 ○ 관세율표 제7326호에는 “철강으로 만든 그 밖의 제품”이 분류되고,
- 동 호 해설서에서 “이 호에는 단조 또는 펀칭, 절단이나 스탬핑 또는 접음·조립·용접·연삭·분쇄 또는 천공과 같은 기타 공정에 의하여 얻어지는 모든 철강제품을 포함하며, 이 호의 전호에 포함되는 물품 또는 제15부 주 제1호에 포함 되는 물품 또는 제82류나 제83류에 포함되는 물품 또는 이 표의 다른 호에 열거되는 물품은 제외된다.”를 설명하고 있음

○ 따라서, 본 건 물품은 선박의 거주구 및 공조라인 등에 설치 및 결합되어 Duct 라인의 송풍량을 조절해 주는 기능을 수행하는 철강제 물품으로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 “제7326.90-9000호”에 분류함