| 참조번호 | 품목분류1과-1665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.16-0000 |
| 품명 | INSERT NUT ; 25650-2GGA0 |
| 물품설명 |
- 자동차의 Plastic Air Intake Manifolder, Plastic Cylinder Head Cover, Bettery Tray에 사용되는 내부가 나선가공 처리된 원통형의 철강제 너트
- 재질 : SWCH10A |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2‘나’에서 ‘제15부의 주2호의 비금속제의 범용성 부분품(제15부)’은 제외토록 규정하고, 제15부 주2에서는 “제7307호ㆍ제7312호ㆍ제7315호ㆍ제7317호ㆍ제7318호의 물품과 비금속(卑金屬)으로 만든 이와 유사한 물품”으로 규정함.
- 관세율표 제7318호는 “철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품”을 규정하고 있고, 동 호 해설서에서 “너트는 물건을 조일시에 볼트를 고정시키기 위하여 만들어진 것인데, 보통 전체가 나선상으로 파여졌거나 때로는 블라인드(blind)의 것이 있다”고 설명함. - 본 물품은 자동차의 Plastic Air Intake Manifolder, Plastic Cylinder Head Cover, Bettery Tray에 사용되는 내부가 나선가공 처리된 원통형의 철강제 너트이므로, 관세율표 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.16-0000호에 분류함. |