참조번호 품목분류2과-3778
시행일자 2014-06-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 2931.90-9099
품명 Bis(cyclopentadienyl)magnesium; 10025423; CP2Mg OPTOGRADE(TM)/912CYL/0050G
물품설명 백색의 Bis(cyclopentadienyl)magnesium(CAS.No 1284-72-6)
- 용도: LED 제조시 색 구현용 원료 물질
결정사유 - 관세율표 제2931호에는 "그 밖의 유기-무기화합물"이 분류되며,
- 제29류 주 제6호에서 "제2930호제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소·산소·질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다."라고 규정하고 있음
- 본 품은 금속원자(Mg)가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기-무기화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2931.90-9099호에 분류함