| 참조번호 | 품목분류2과-3779 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2931.90-9099 |
| 품명 | Trimethylindium; 10260866; TMIn OPTOGRADE(TM) FG/942CYL/0350G |
| 물품설명 |
투명한 분말상의 Trimethylindium(CAS. No 3385-78-2)
- 용도: LED 제조시 색 구현용 원료 물질 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2931호에는 "그 밖의 유기-무기화합물"이 분류되며,
- 제29류 주 제6호에서 "제2930호와 제2931호의 화합물은 그 분자 중에서 수소·산소·질소 원자뿐만 아니라 황, 비소, 납, 그 밖의 비(非)금속이나 금속 원자가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물로 한정한다."라고 규정하고 있음 - 본 품은 금속원자(In)가 탄소 원자와 직접 결합하고 있는 유기-무기화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2931.90-9099호에 분류함 |