| 참조번호 | 품목분류3과-1485 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-25 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8536.90-9010 |
| 품명 | - Ring Tongue Terminal |
| 물품설명 |
- 한쪽은 cable에 연결되고, 다른 한쪽은 동판이나 철판에 볼트 또는 나사로 연결되어 전기적 신호를 주는 비금속제의 터미널
(물품사진) (물품연결사진) |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제16부 주2에서 “제85류 중 어느 특정한 호에 포함되는 물품인 부분품은 각각 해당 호로 분류한다.”고 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제8536호에는 전기회로의 개폐용ㆍ보호용ㆍ접속용 기기(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)“가 분류됨 - 동 호 해설서에서 전기회로의 접속용의 기기는 “전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용되며, 기타의 접속기, 터미널, 터미널스트립 등”을 예시하고 “전기접속자를 갖춘 작은 사각형의 절연재료, 도체를 받도록 만들어진 금속부품으로 되어 있는 터미널 및 전기적접속을 용이하게 하기 위하여 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품이 포함된다.”고 설명함 ㅇ 본 물품은 한쪽은 cable에 연결되고, 한쪽은 동판이나 철판에 볼트 또는 나사로 연결되어 전류를 전달해주는 접속단자로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호(제8536호의 용어) 및 제6호에 의거 제8536.90-9010호에 분류함 |