참조번호 품목분류2과-3766
시행일자 2014-06-03
시행기관 관세평가분류원
결정세번 4903.00-0000
품명 Sound book ; toilet story sound book ; PR.CHNA
[규격 : 가로 120mm × 세로 155mm]
물품설명 - 11쪽의 종이 재질로 구성된 사운드 북으로 각 쪽마다 동물의 그림과 화장실놀이에 대한 짧은 문장의 설명이 인쇄되어 있으며 그림 플랩을 들추면 그림 밑에 숨겨진 다른 그림을 맞춰 볼 수 있도록 구성되어 있음.
- 화장실 놀이를 통해 영유아의 학습효과를 증진시킬 수 있는 책자와 소리 발생부가 일체로 결합된 아동용 그림책
- 사운드 모듈 : 3V 전지 2개를 사용하며 '나올까? 나올까?‘, ’쉬~‘, '나왔다!’ 소리 등이 순서대로 나옴
결정사유 - 관세율표 제49류 주6에서 “제4903호에서 ”아동용 그림책“이라 함은 그림이 주체이고 그 설명문이 부수적인 아동용의 책을 말한다.”라고 규정하고 있으며 제4903호의 용어는 “아동용의 그림책과 습화책”을 규정하고 있음

- 관세율표 해설서 제4903호에서는 “이 호에는 아동들의 흥미용, 오락용 또는 기초교육 첫 단계에 있어서 지도용으로 명백히 편집한 그림책으로서 그림이 흥미의 주체가 되고 또한 본문에 부속되지 아니한 것에 한해서 이 호에 분류된다. 이 범주에는, 예를 들면 그림알파벳 책이라든가 또는 각 그림에 관련된 제목 또는 간단한 요약이 있는 일련의 그림이 있는 책종류가 포함된다”라고 해설하고 있음

- 본 건물품은 책에 인쇄되어 있는 글과 그림을 보면서 보조적으로 관련된 사운드를 통해 재미있게 어린이 배변 교육을 시킬 수 있는 아동용의 그림책이므로 관세율표해석에 관한 통칙 제1호에 의거 ‘아동용 그림책과 습화책’이 분류되는 제4903.00-0000호에 분류함