참조번호 품목분류2과-3818
시행일자 2014-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8421.21-9090
품명 Filtering machinery and apparatus for water; ELIX 100 MODULE FOR ELIX 100SYST, ZLXM0D100; FRANCE
물품설명 - 산업용 정수기(실험실 및 연구용으로 사용하기 위한 물을 정제하는 기기) 내부에 장착되는 것으로 이온성 물질 등을 제거하는데 사용하는 이온 필터임
- 구성요소 :
알루미늄재질의 하우징 내부에 양극과 음극을 사이에 두고 음이온 통과 멤브레인과 양이온 통과 멤브레인이 번갈아 배치된 형태로 구성되어 있으며, 약한 전류에도 자동으로 재생 가능한 이온 교환 수지 및 Conductive Carbon Beads로 충전이 되어 있어 카트리지의 교환이 불필요함(멤브레인 재질 : 수지)
결정사유 - 관세율표 제8421호에는 "원심분리기(원심탈수기를 포함한다), 액체용이나 기체용 여과기나 청정기"가 분류되며,
- 같은 호 해설서 (Ⅱ)항 ‘액체 또는 가스의 여과용 또는 청정용기기’에서 "이 호에 분류되는 여과용 또는 청정용장치는 가동부분이 없이 전적으로 정지장치로 된 것이 많다. 이 호에는 모든 형(물리식·화학식·기계식· 자석식·전자식·정전식 등)의 여과기 및 청정기가 포함된다."라고 해설하고 있으며, "이 그룹의 액체용여과기는 예를 들면, 액체를 다공성물질의 판·막 또는 괴(예: 포·팰트·철망·판·석제품·도자기·규조토·소결합금의분·석면·펄프·셀룰로오스·목탄·수탄 또는 모래)에 통과시켜 고체상·지방상·교상의 분자를 분리시킨다."라고 해설하고 있음
- 본 품은 초순수 제조기 내부에 장착되어 이온성 물질 등을 제거하는데 사용하는 이온 필터로서 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제8421.21-9090호에 분류함