| 참조번호 | 품목분류2과-3864 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3507.90-9000 |
| 품명 | Cellulase; MEXAFEED DIGEST S; INDIA |
| 물품설명 |
Cellulase와 탄산칼슘(부형제)으로 조성된 미색 분말상의 효소
- 용도: 사료 첨가용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제3507호에는 “효소와 따로 분류되지 않은 조제효소”가 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서 (B)의 내용에 의하면 “효소의 농축물은 침전 또는 냉동건조에 의하여 분말상태로 얻어지거나 분화제 또는 불활성의 지지물 또는 캐리어를 사용함으로써 입상으로 얻어질 수 있다.”라고 설명하고 있음 ㅇ 본 품은 부형제가 혼합된 효소(Cellulase)이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 따라 제3507.90-9000호에 분류함 |