| 참조번호 | 품목분류2과-3595 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8481.90-9000 |
| 품명 | Part of VALVE; End Plate, 19173; USA |
| 물품설명 |
- 차량 연료탱크에 사용되는 밸브(GVV)의 부품 중 하나로서 원형의 플라스틱 제품으로 네 개의 홀과 고정을 위한 네 개의 날개가 있음. 밸브 하우징의 일부를 구성하며 하부에서 다른 내부 부품의 이탈을 방지하는 마개의 역할을 함.
- 규격(소재) : 플라스틱 [외경 2cm, 내경 0.6cm, 높이 0.4cm] ※ GVV(Grade Vent Valve) : 연료탱크에 설치되어 연료탱크 내 증발가스를 canister로 보내 압력상승을 방지하고 차량 전복 및 운행시 연료 누출을 방지함. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제16부 주2호 나목에서 “기타의 부분품으로서 특정한 기계 또는 동일한 호에 분류되는 여러 종류의 기계에 전용 또는 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호에 분류한다.”라고 설명하며 (4) 탭·코크·밸브 등(제8481호)을 예시하고 있음
- 관세율표 제8481호에는 “파이프ㆍ보일러 동체ㆍ탱크ㆍ통이나 이와 유사한 물품에 사용하는 탭ㆍ코크ㆍ밸브와 이와 유사한 장치(감압밸브와 온도제어식 밸브를 포함한다)”를 분류하도록 규정하고 있으며, - 동 호 해설서에서 “이 호에는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(예: 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그 속에 사용되는 탭·콕·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다. ... (중략) ... 부분품 분류에 관한 일반규정(제16부 총설 참조)에 의하여 이 호에 해당하는 기기의 부분품도 역시 이 호에 분류된다.”라고 설명하고 있음 - 본 물품은 자동차 연료탱크에 장착되는 밸브(GVV)의 부품 중 하나로서 밸브 하우징의 일부를 구성하며 하부에서 다른 내부 부품의 이탈을 방지하는 마개의 역할을 하는 물품으로 밸브에 주로 또는 전용으로 사용되는 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제8481.90-9000호로 분류함 |