| 참조번호 | 품목분류2과-3591 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-05-29 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Other articles of plastics for use in machinery ; DISC SPRING , 19397 ; USA |
| 물품설명 |
- 차량 연료탱크에 사용되는 밸브(FLVV)의 부품 중 하나로 밸브를 연료탱크에 조립시 밸브와 탱크가 닿는 부위에 위치하여 밸브를 고정시키고 손상을 방지하면서 누유를 방지하는 기능을 함.
- 규격(소재) : Zytel 소재의 플라스틱 사출품 [외경 7.3cm, 내경 5.3cm, 두께 0.3cm] ※ FLVV(Fuel Limit Vent Valve) : 연료탱크에 설치되어 주유시 탱크내에 있는 유증기를 외부로 내보내는 역할을 하며 탱크 내에 일정양의 연료가 차게 되면 외부로 통하는 기체 통로가 닫히게 되고 그로 인해 탱크 내에 일정한 압력이 생기게 됨으로써 이 압력을 주유건의 센서가 인지하여 급유가 자동으로 중단됨. |
| 결정사유 |
- 관세율표 제17부 주2에서 “"부분품"이나 "부분품과 부속품"에 대한 규정은 다음 각 목의 물품(이 부의 물품에 사용하는 것인지에 상관없다)에는 적용하지 않는다._나. 제15부의 주 제2호의 비금속(卑金屬)으로 만든 범용성 부분품(제15부)이나 이와 유사한 플라스틱으로 만든 물품(제39류)”고 설명하고 있고
- 관세율표 제3926호에는 "플라스틱으로 만든 그 밖의 제품과 제3901호부터 제3914호까지의 기타 물품의 제품"이 분류되며, - 동 호 해설서에 "이 호에는 따로 분류되지 아니한 플라스틱 제품(이 류 주 제1호에서 규정한 바와 같은)또는 제3901호 부터 제3914호까지의 기타 재료로 만든 제품을 분류한다. 이호에는 다음의 것이 포함된다._(6) 나사·볼트·와셔 및 이와 유사한 일반용 취부용구"라고 설명하고 있음 - 따라서, 본 품은 차량의 연료탱크에 사용되는 밸브를 구성하는 부품으로써 제품을 고정하고 손상 및 누유를 방지의 역할을 하는 제품이므로 플라스틱제의 기계용 부분품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제3926.90-1000호에 분류함 |