| 참조번호 | 품목분류2과-3673 |
|---|---|
| 시행일자 | 2014-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 2008.99-9000 |
| 품명 | Blueberry preparation; 예스 생 블루베리; PR.CHNA |
| 물품설명 |
원상의 블루베리(Blueberry)를 정제수, 설탕 등으로 조제된 당액으로 저장
처리하여 유리병에 소매포장한 것(내용량 148g) - 용 도 : 식용 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제2008호에는 "그 밖의 방법으로 조제하거나 보존처리한 과실ㆍ견과류와 그밖의 식용에 적합한 식물의 부분(설탕이나 그 밖의 감미료나 주정을 첨가했는지에 상관없으며, 따로 분류되지 않은 것에 한정한다)"이 분류되며,
ㅇ 같은 호 해설서 (3) 시럽ㆍ물ㆍ화학물질이나 알코올로 저장처리된 과실(과실의 껍질 및 종자 포함)"을 포함토록 예시하고 있음 ㅇ 본 품은 원상의 블루베리(Blueberry)를 정제수, 설탕 등으로 조제된 당액으로 저장처리한 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호및 제6호의 규정에 따라 제2008.99-9000호에 분류함. |