참조번호 품목분류1과-1592
시행일자 2014-05-29
시행기관 관세평가분류원
결정세번 8504.90-9000
품명 Brush holder Asembly; NU
물품설명 ο 물품개요
- 1개의 Capacitor, 터미널, lead frame 등으로 구성된 특정 형상의 플라스틱 사출품으로, 자동차 발전기에 사용되는 레귤레이터 어셈블리에 전용하여 결합됨.

ο 주요 구성 및 기능
- Capacitor: 발전시 발생하는 Surge를 흡수함.
- 터미널: 배터리로부터 전원을 입력받는 단자임.
- Lead frame: 전기적 연결 기능을 함.
- 플라스틱 사출물: 외곽을 형성함.

ο 물품사진
결정사유 ο 본 건은 Capacitor, 터미널, Lead frame 등으로 구성된 특정 형상의 플라스틱 사출품으로 자동차 발전기의 ‘Regulator assembly'에 전용하여 결합되는 물품이며,

- 본 물품이 결합되는 ‘Regulator assembly'(자동차 알터네이터의 발생전압을 일정하게 유지시켜주는 역할을 함)는 제8504.40-9099호로 결정된 바 있음.(2014년 제2회 관세품목분류위원회)

ο 관세율표 제39류 주 제2호(러)에서 “제16부의 물품(예: 기계류나 전기기기류)”은 이 류에서 제외한다고 규정하고,

- 관세율표 제16부 주 제2호(나)에서 ‘그 밖의 부분품으로서 특정한 기계나 동일한 호로 분류되는 여러 종류의 기계(제8479호제8543호의 기계를 포함한다)에 전용되거나 주로 사용되는 부분품은 그 기계가 속하는 호로 분류한다’라고 규정하며,

- 관세율표 제8504호에는 “변압기ㆍ정지형 변환기(예: 정류기)와 유도자”가 분류되고, 소호 제8504.90호에 “부분품”을 규정하고 있음.

ο 본 건은 자동차 알터네이터의 발생전압을 일정하게 유지시켜주는 Regulator assembly에 전용되어 발전 시 발생하는 Surge 흡수, 전원입력, 전기적 연결, 하우징 등의 역할을 하는 부분품이므로, 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 따라 제8504.90-9000호에 분류함.